orig_430152

Челси — Тоттенхэм 27 февраля 2019 г. Видео Обзор.

В лондонском дерби сойдутся Челси и Тоттенхэм. Челси лихорадитв последнее время, синие опустились уже на 6 место, и рискуют остаться без Лиги Чемпионов в следующем сезоне, плюс поражение в финале Кубка Лиги, плюс конфликт между главным тренером и основным голкипером в том же финале, переросший в дальнейшем в скандал. Все это не добавляет оптимизма болельщикам Челси, и победа в сегодняшнем матче нужна синим как воздух. В Тоттехэме все более-менее стабильно, но неожиданное поражение в прошлом туре от Бернли выбросило Шпор из чемпионской гонки, и больше терять очки Тоттенхэму никак нельзя.

Первый тайм закончился в ничью 0:0.

На 58 минуте Челси выходит вперед. Аспиликуэта с фланга делает передачу на угол штрафной, Педро убегает от Дэвиса, обыгрывает Альдервейрельда, выскакивает на голкипера, и отправляет мяч между ног Льорису. 1:0

На 86 минуте Челси увеличивает преимущество. Триппьер, не глядя на ворота, делает пас назад на Льориса, и в итоге забивает в свои ворота. Курьезный гол. 2:0

Челси одерживает очень важную для себя победу со счетом 2:0. А вот Тоттенхэм похоже окончательно вываливается из чемпионской гонки.