Обзор матча Реал Мадрид — Аякс 5.03.2019 года.

состав команд:

Реал Мадрид: Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Варан, Модрич, Каземиро (Вальверде, 87), Васкес (Бэйл, 29), Кроос, Винисиус Жуниор (Асенсио, 35), Бензема.

Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи (Велтман, 81), ван де Бек, Зиеш, Нерес (Дольберг, 74), де Йонг, Тадич, Шене (де Вит, 73).

1-й тайм:

7-я мин: После быстрой атаки гостей счет открыл Хаким Зиеш. Первая же серьезная атака «аяксидов» завершилась голом — марокканцу отдал пас Душан Тадич. Казалось, что это просто небольшой шок для «Аякса«, 1-0.

18-я мин: Нерес удваивает преимущество в счете — 2:0. И по сумме двух встреч прямо в первом же тайме голландцы проходили «Реал». А мадридцы же еще никогда в Лиге Чемпионов не пропускали двух голов в стартовые 18 минут поединка два гола в свои ворота.

2-тайм:

«Организованное избиение» фаворита поединка продолжилось после перерыва. К тому времени «Реал» уже успел сделать две замены, обе — вынужденные. Лукас Васкес и Винисиус Жуниор ушли с поля из-за травм. Вышедшие же на поле вместо них игроки не смогли усилить команду так, чтобы переломить ход поединка.

62-я мин: Душан Тадич с паса ван де Бека — 3:0. Пришлось смотреть очень долго видеоповторы системы VAR. Но гол засчитали.

70-я мин: Марко Асенсио  заронил надежду в сердца фанатов «Реала», сделав счет 3:1.

Лассе Шене снял вообще все вопросы об исходе матча, забив гол со штрафного — 4:1.

Все, этот поединок завершился невероятной сенсацией. «Аякс» проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, разорвав «Реал» на его же поле.

Реал Мадрид Испания – Аякс Голландия 1:4

Голы: 0:1 – 7 Зиеш, 0:2 – 18 Нерес, 0:3 – 62 Тадич, 1:3 – 70 Асенсио, 1:4 – 72 Шене.

Предупреждения: Мазрауи (26), Карвахаль (30), Начо (90).

Удаление: Начо (90).

Смотрите все голы матча, видео обзор ниже.

05.03.2019 Реал — Аякс — 1:4. Обзор ответного матча 1/8 Лиги чемпионов.