спартак

Вильярреал — Спартак  13 декабря 2018 года

Сегодня в Испании состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги Европы 2018 между Вильярреалом и Спартаком (Москва)

1-й тайм:

На 11-й минуте Испанцы создали хорошую атаку, Морено пробил из за штрафной и попал в своего, Чуквуезе воспользовавшись отскоком нанес точный удар по воротам Максименко, 1:0. На 13-й минуте Зе Луиш получил навес от Ломовицкого и виском отбил мяч в сторону ворот, Фернандес выручил команду. На 16-й минуте Глушаков получил пас и касанием пробил по воротам, но мяч слетел с ноги и полетел мимо. На 35 минуте Зе Луиш Здорово обыграл защитника, влетел в штрафную, пасанул Ханни, тот пробил в упор во вратаря.

2-й тайм:

На 48-й минуте Токо Экамби дал в пас , Морено вбежал в штрафную и пробил по воротам, мяч попал в сетку задев Максименко, 2:0. на 53-й минуте в штрафную Фернандеса последовала подача, Руис попытался выбить мяч, но сделал вскидку на Зе Луиша и тот пробил по воротам, штанга спасла Вильярреал. На 59-й минуте Спартак заработал угловой, после подачи которого Глушаков получил отскок и пробил по воротам, мяч впритирку со штангой ,пролетел мимо створа ворот. На 77-й минуте Бакка получил пас из глубины поля, побежал вперед. сделал передачу верхом и Альфонсо пробил по воротам, но не попал, мяч ушел мимо. На 90-й минуте Хуаме Коста совершил ужасный фол на Жано и был удален с поля, перед этим получив по самое ни хочу от тренера Георгия Джикия.

Спартак потерпел поражение и занял последнее место в группе.